Ca y est le chouette tournoi 3 est terminé. Voici les résultats :
Série 1 : Tome 1 : Bwaaaaaaah
Poule A
1 : Les lapinouyear (Audrey et Timothé)
2 : 2 qui la tiennent 3 qui lapine (Emma et Simon)
3: Les lapins-garou à Oran (Elodie et Pierre-Alexis)
4: Les PAU de lapin (Audrey et Jean-baptiste)
Poule B
1 : Les lapins-gouins (Anna et Rémi)
2 : Les lapins perlimpimpim (Julie et Kevin)
3 : Les super lapins crétins (Allison et Sebastien)
4 : Les rabbits jacob (Hélène et Alexandre)
Série 2 : Tome 2 : Invasion
1 : Les aucistains crétins (Laura et Gaël)
2 : Les stapsiens crétins (Eléa et Aurélien)
3: Les lapins villeneuvois envoient du bwaaaaaaah (Elodie et Vincent)
4: Les lapins dans l'coup (Johanne et Cédric)
5 : les lapin-tade (Sylène et Maxime)
6 : Les léporidés abrutis (Hélène et Olivier)
7 : Crétinx les lynx (Julie, Ludivine, Jérôme et Aurélien)
8 : Les alpins cintrés ( Emilie, Ingrid, Guillaume et Nils)
Série 3 : Tome 3 : Renversant
1 : Raving rabbits (Marion et Yohann)
2 : Grand crétin et son boulet (Floriane et Lylian)
3: Bads bunny (Cindy et Nathanaël)
4 : Sacré tintamarre (Jasmine, John et Jonathan)
5 : Les la'pineurs de l'espace (Amélie et Pierre)
6 : Sa crétin teint (Valérie, Patrick et Christophe)
7 : Coco crétins (Elsa et Clément)
8 : Le lapin blanc (Ludiwine et Jordan)
Série 4 : Tome 4 : Gribouillage
1 : Lapine et Crétine (Amélie et David)
2 : Very Bad crétins (Pauline et Vincent)
3 : Les lapins futés (Virginie et David)
4 : Lapin-dicite (Fabienne et Will)
5 : Lapin-ture (Leslie et Michel)
6 : Les poseurs de lapins (Lucille et Sebastien)
7 : Rock lapins (Anne-Laure, Cécile et Eric)
8 : Lapinus crétinus (Jade et Bernard)
Meilleur JA : François
Meilleur Logo :
1 : Bads bunny
2 : Crétinx les lynx
Plus beau maillots/déguisements :
1 : Les alpins cintrés
2 : 2 qui la tiennent 3 qui lapine
Meilleur Nom :
1 : 2 qui la tiennent 3 qui lapine
2 : Les PAU de lapins
Jeu du terrain :
1 : Julie
2 : Kevin
3 : Clément
Jeu des boites :
1 : Aurélien
2 : Aurélien B
Equipe la plus crétine :
Lapin dans l'coup